You are currently viewing Бенефис «Лучший читатель – 2023»

Бенефис «Лучший читатель – 2023»

В Атырауской областной детской библиотеке по итогам года прошел бенефис «Үздік оқырман – 2023». Цель мероприятия: повышение интереса читателей к чтению, определение лучшего читателя и лучшего произведения года.

Наши студенты из группы 11/23.12 «Переводческое дело» Некрусова Арина, Банкова Елизавета и Джумабаева Аиша были приглашены на это мероприятие. На мероприятии присутствовали читатели библиотеки, учащиеся городских школ. Активные читатели были награждены памятными подарками, а наши студенты, за участие в неделе, посвященной поэзии А.Блока, получили в подарок книги Абая «Қара сөз».

За активное сотрудничество с областной детской библиотекой были награждены педагоги ряда школ, преподаватель казахского языка и литературы ПСВК Сеимова Н.Р. и библиотекарь нашего колледжа Броварник И.А.

Великий Абай сказал: «Красота знаний – в книге, не уставай читать книги, чтобы постичь их». Такие прекрасные слова являются доказательством того, что чтение книг – это способ интеллектуального развития человека.