You are currently viewing Итоги онлайн-викторины, посвященной 130-летию Султанмахмута Торайгырова «Я бы солнцем взошёл над землёй, озарив родные края…»

Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа с 6 по 16 ноября проводила онлайн-викторину посвященную 130-летию казахского поэта-демократа, алашевца Султанмахмута Торайгырова «Я бы солнцем взошёл над землёй, озарив родные края…». Информация о проведении викторины была опубликована в рабочем чате колледжа, республиканском чате библиотекарей, в группах библиотеки в ФБ и ВКонтакте, Инстаграм. Всего приняло участие в викторине 1107 человек, 41 колледж, 5 школ и 1 лицей-интернат, индивидуальные участники. По своему охвату онлайн-викторина получилась международной, среди участников представители почти всех областей Казахстана, из России и Приднестровья. Сертификаты викторины отправлены всем участникам.

Хочу выразить признательность и поблагодарить библиотечных работников всех школ и колледжей, которые проявили интерес и продвигали викторину в своих учебных заведениях. Особенно хочу отметить коллег: Кульмагамбетова Гульдана Рымовна, заведующая библиотекой УО колледж «Аяжан» (302 участника), Бидайбекова Гульзира Абиловна, заведующая библиотекой «Есік гуманитарлық коледжі» (181 участник), Гадельшина Гульгаухар Мухамедьяновна, заведующая библиотекой «Высший строительный экономический колледж» г. Петропавловск (71 участник), Шахманова Айнакул Тулегеновна, заведующая библиотекой «Жезказганский гуманитарный колледж» (37 участников), Исмагулова Мария Шагмановна, заведующая библиотекой «Astana Polytechnic жоғары колледжі» (33 участника), Буркутбаева Кульсара Салыковна, заведющая библиотекой «Рудненский колледж строительства и транспорта» (31 участник). Всем большое спасибо за активность и участие!

От Прикаспийского современного высшего колледжа приняло участие 57 человек. Сертификаты получили 47 человек, из них 44 студента и 3 преподавателя. Кураторы групп 4/22.21 (Забиева М.М.), 4/23.11 (Утегалиева А.Т), 7/22.23 (Шайдоллаева А.Н.) отмечены благодарностями.

Более подробного с итогами викторины можно ознакомиться в документе Итоги онлайн-викторины, посвященной 130-летию Султанмахмута Торайгырова