You are currently viewing Проект «Парус достижений». Кабибек Садирович Мухитов

Проект «Парус достижений». Кабибек Садирович Мухитов

  • Post author:
  • Post category:Новости

9 февраля 2024 г. отделом читателей 5-9 классов Атырауской областной детской библиотеки был презентован проект «Парус достижений». Первым гостем проекта стал ученик Мустафы Озтюрка, спортсмен-ветеран, наш земляк, четырехкратный чемпион Казахстана по таэквондо, однократный обладатель Кубка Казахстана по таэквондо, мастер спорта РК по таэквондо, заслуженный тренер РК Кабибек Садирович Мухитов.

Цель проекта: рассказать читателям о трудностях нашего героя на пути к успеху, познакомить с жизненным путем в профессии.

В мероприятии приняли участие студенты группы 21/22.22 Прикаспийского современного высшего колледжа по специальности «Физическая культура и спорт» (куратор Орынбасаров Р.А.), преподаватель физической культуры колледжа Дюсемалиев О.А., библиотекарь колледжа Броварник И.А. и учащиеся 9 класса средней школы №15 имени Абая.

В начале мероприятия библиотекарь Н. Алжанова рассказала историю создания Казахстанской федерации таэквондо, основателями которой являются Мустафа Озтюрк и Бексеит Тюлькеев. Участники встречи задавали вопросы Кабибеку Садировичу Мухитову и получили исчерпывающие ответы и советы. В ходе интервью мы увидели не только известного спортсмена-ветерана, но и многих других. Размышляя о сложностях, возникших в ходе его спортивной жизни, и о том, что он сделал для их преодоления, он провел беседу с читателями в уютной атмосфере. Кабибек Садирович выразил надежду на будущее участников встречи, призвал их к чтению.

В завершение мероприятия был проведен библиографический обзор у книжной выставки «Спорт-путь к счастью».