You are currently viewing МЕМОРАНДУМ ОБ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

МЕМОРАНДУМ ОБ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ.

13 февраля руководитель Прикаспийского современного высшего колледжа Мухтаров Мустахим Харенович подписал меморандум о взаимном академическом сотрудничестве с руководителем ТОО «Колледж Есенова» Серикбаевым Казбеком Альмухановичем. Целью меморандума является совершенствование системы профессионально-технической подготовки, обмен передовым опытом с инновационными технологиями обучения в целях повышения академического, научно-практического и медиакультурного развития обучающихся, академической мобильности и укрепления партнерских отношений между колледжами Республики Казахстан. Основные направления сотрудничества Сторон: совместная деятельность, направленная на разработку и внедрение эффективных моделей и механизмов взаимодействия ТиПО и работодателей, с использованием имеющихся образовательных ресурсов (материально-технических, методических, информационных, кадровых, социальных с работодателями на принципах открытости и доступности для подготовки специалистов как партнерского ресурса) обмен опытом по вопросам эффективного использования, обмен опытом подготовки специалистов в соответствии со стандартами Worldskills по организации компетенции энергетики и промышленной автоматизации, разработка и реализация совместных инновационных образовательных программ. В рамках меморандума подписан договор академической мобильности по родственным специальностям, как «Физическое воспитание и спорт», «Начальное образование», «Дошкольное образование и воспитание», «Право» и «Программное обеспечение». Согласно соглашению, межколледжевский академический обмен студентами начнется в сентябре 2024 года.

/ отдел научно-методический работы и международных связей/