You are currently viewing РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ТиПО.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ОРГАНИЗАЦИЙ ТиПО.

  • Post author:
  • Post category:Новости

4 марта 2024 года по организации Актюбинского областного методического центра состоялся региональный семинар на тему «Актуальные вопросы преподавания общеобразовательных предметов в организациях технического и профессионального образования» в рамках многостороннего меморандума о сотрудничестве между центром «Развитие образования» управления образования Западно-Казахстанской области, методическим центром управления образования Атырауской области и центром «Учебно-методическое образование» управления образования Мангистауской области.

В ходе мероприятия педагоги с передовым опытом обсудили такие темы, как «Применение международной практики в преподавании математики на английском языке», «Эффективные способы составления планов уроков, ориентированных на результаты преподавания», «Применение практических (лабораторных) работ в преподавании математики», «Развитие функциональной грамотности на уроках казахской литературы», «Вопросы проведения лабораторных работ на уроках физики, химии». Коллеги поделились опытом на темы: «Повышение активности обучающихся через интегрированное обучение предметов казахского языка и химии», «Интегрированное обучение как средство организации современного учебного процесса», «Систематическое и целенаправленное ведение общеобразовательных предметов в организациях ТиПО».
В региональном семинаре приняли участие преподаватели общеобразовательных предметов нашего колледжа, которые удостоились сертификатов участия от Актюбинского областного методического центра. На открытой диалоговой площадке были озвучены вопросы, предложения и сделан вывод об актуальности обсужденных вопросов. (научно-методический отдел)