You are currently viewing ОБЛАСТНОЙ МАСТЕР — КЛАСС

ОБЛАСТНОЙ МАСТЕР — КЛАСС

20 декабря преподаватели специальных предметов по специальности «Нефтегазовое дело» Уразов Нуржан Мураткалиевич и Кубашева Райгуль Кибатуллаевна прошли областной мастер-класс в Атырауском политехническом колледже имени С.Мукашева на тему «Проведение капитальных ремонтов скважин на установке-тренажёре АМТ-411», который проводился для мастеров производственного обучения организации технического и профессионального образования в сфере нефти и газа по обмену опытов в лаборатории. В рамках мастер-класса были выполнены практические работы по закачке необходимого для скважины количества кислотного раствора методом прямой промывки; по закачке раствора кислоты в кольцевое пространство скважины с подавляющим раствором; и работа по закачке раствора кислоты в пласт.

/научно-методический отдел/