You are currently viewing ОБЛАСТНОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ИНТТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС- 2023

ОБЛАСТНОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ИНТТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС- 2023

27 ноября 2023 года Атырауский колледж энергетики и строительства организовал областной интеллектуальный конкурс на тему «Алаш аманаты — Тәуелсіздік» с целью пропаганды творчества Алаш. В конкурсе приняли наши студенты по наставничеству и руководству преподавателей истории О. Нажмиденов, Т.Ахметов и Б. Канат, а также команда «Алаш ұрпақтары» из числа студентов колледжа, таких как Бактияр Дана, Санжан Нурасыл, Максимов Али, Жаскайратова Толганай.
Цель конкурса:
Пропагандировать среди студентов образ интеллигенции с высоким духом, ставшей девизом нации Алаш. Формирование среди студентов учебных интеллектуальных способностей, привитие национального духа, повышение творческого потенциала.
По итогам соревнований из 6 команд-участниц команда колледжа ПСВК заняла 🥇1 место под руководством Каната Б. Поздравляем💐

🌹/научно-методический отдел/