You are currently viewing Краеведческий вечер «Ақ Жайық бойындағы ару шаһар — Атырау»

Краеведческий вечер «Ақ Жайық бойындағы ару шаһар — Атырау»

18 сентября отделом обслуживания детей среднего и старшего школьного возраста Атырауской областной детской библиотеки для студентов 1 курса группы 11/23.11 «Переводческое дело» (куратор Дуалеткалиева Н.Т.) был проведен краеведческий вечер «Ақ Жайық бойындағы ару шаһар — Атырау».

Цель мероприятия: познакомить с историей и богатствами города Атырау, предоставить читателям подробную информацию о своем родном городе. Воспитывать у читателей чувство уважения к родной земле, стране.

Ведущая мероприятия, библиотекарь А. Краубаева рассказала участникам о городе Атырау, который сегодня по праву называют Нефтяной столицей Казахстана, отметив, что город Атырау является одним из старейших населенных пунктов страны. Город Атырау, расположенный на границе Европы и Азии, на реке Урал, является административным центром Атырауской области. Река Урал делит наш город на две части, правую и левую. Получается, что одна часть населения живет в Азии, а другая — в Европе.

Активные читатели были приглашены к участию в дидактической игре «Краеведение — очень интересно», в которой отвечали на вопросы ведущего, проявив эрудицию и смекалку.

В конце мероприятия ведущая сказала читателям, что каждому человеку дорога родина, место рождения и взросления. Наш Атырау -легендарный город. Каждый из нас обязан гордиться своим краем, вносить свой вклад в его процветание и развитие.

«Жайнай бери — Атырау! Процветай-Атырау!».

хештеги #ОқуғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж