You are currently viewing «Сөз мерген» интеллектуалды сайысы

«Сөз мерген» интеллектуалды сайысы

7 сентября кафедрой педагогических дисциплин было организовано интеллектуальное шоу «Сөз мерген», посвященное Дню языков народа Казахстана и 151-летию Ахмета Байтурсынова.
Казахстан – многонациональная страна в которой проживают более 120 национальностей. Каждый язык требует уважения. Родной язык называют еще материнским языком, потому что мы его впитываем с молоком матери. Великий Абай обращал внимание на то, что «знание языка и культуры другого народа делает человека равноправным с этим народом, он чувствует себя вольно».

Для участников была организована выставка литературы из фондов библиотеки колледжа. В самом начале мероприятия библиотекарь колледжа ознакомила ребят с книгами, представленными на выставке.
В интеллектуальном состязании приняли участие студенты 1-х курсов групп 1/23.11, 20/23.11, 20/23.12 . Команды «Алға», «Жалау», «Сұқар» отвечали на вопросы связанные с родным языком. По итогам состязания командам были вручены дипломы и памятные подарки.

#ОқуғаҚұштарКолледж #Читающийколледж