You are currently viewing Итоги онлайн-викторины «Құрманғазы – дала сазы, күрес сазы»/«Курмангазы – музыка степей, музыка борьбы»

ОқұғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж #Курмангазы200

19 по 29 апреля библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа проводила онлайн-викторину «Құрманғазы – дала сазы, күрес сазы»/«Курмангазы – музыка степей, музыка борьбы», посвященную 200-летию казахского народного музыканта, композитора, кюйши Курмангазы Сагырбаева.
Информация о проведении викторины была отправлена в рабочий чат для кураторов групп, опубликована в социальных сетях (ВКонтакте, ФБ, Инстаграм). К викторине присоединились учащиеся и студенты школ и колледжей Казахстана.
Всего в онлайн-викторине приняло участие – 123 человека. Из них — учащиеся школ 7 человек, студенты колледжей – 108, педагоги и библиотекари — 7 человек.
Большое спасибо педагогам и библиотекарям организовавшим участие учащихся и студентов в онлайн-викторине! Амитова Айгуль (Частная школа им. Шокана Уалиханова г.Алматы), Исмагулова Мария (Высший колледж «ASTANA POLYTECHNIC» г.Астана), Турлыбаева Нурия (№3 Байзақ колледжі с.Сарыкемер Жамбылская обл.), Кожуховская Ольга (Қ. Дөненбаева атындағы кәсіптік кәсіптік-техникалық колледжі).
Всем участникам викторины отправлены сертификаты, библиотекари и педагоги, организовавшие участие студентов и учащихся – благодарственные письма.