You are currently viewing «Student Energy Challenge-Junior»

«Student Energy Challenge-Junior»

24 августа студент ПСВК Алан Бурацкий защищал паспорт проект по направлению «возобновляемая и альтернативная энергетика» в финале интеллектуального конкурса «Student Energy Challenge-Junior», организованный Ассоциацей KAZENERGY и компанией Шелл Казахстан. Конкурс проходил в III этапа. В этом году студенты ПСВК впервые участвовали в этом конкурсе. Благодаря Алану команда дошла до финала и набрала 196 из 300 баллов. Верим и надеямся, что в следующем году они займут I место.

За время участия в конкурсе ребята подготовили видеорезюме, отражающее их креативное видение идеи и его реализации. Разработали паспорт проект. Успешно прошли тренинг «Shell NXplorers» в онлайн формате. Цель тренинга — помочь студентам развить навыки критического мышления. В рамках программы «Shell NXplorers» участники рассмотрели глобальные и местные вызовы и определили проблемы для дальнейшего решения посредством использования инструментов NXplorers. Двухдневный тренинг сопровождался интерактивными сессиями, работой на коллаборационных платформах и домашними заданиями. Участники получили сертификат «Shell NXplorers».