You are currently viewing «Ризашылық – мейірімділік бұлағы» 1 наурыз – Алғыс айту күні.

«Ризашылық – мейірімділік бұлағы» 1 наурыз – Алғыс айту күні.

  • Post author:
  • Post category:Новости

ОқуғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж #ПСВК #ҚӨҚЗЖК #День_благодарности

Информационный час
1 марта в гости к студентам групп 11/22.21 (куратор Куатова А.З.) и 11/21.24 (куратор Байданова Н.М.) приходили заведующая передвижной библиотекой №4 Рахметова Айбарша Насипкереевна и библиотекарь колледжа Броварник Ирина Анатольевна.
1 марта в Казахстане отмечается как День благодарности. В этот день принято говорить спасибо казахскому народу за проявленное в суровые годы гостеприимство и поддержку, благодарить друг друга.
Виртуальная выставка «Казахстан – страна мира и согласия» поведала участникам историю появления этого праздника, рассказала о том, почему в этот день мы отмечаем и создание Ассамблеи Народов Казахстана, познакомила с литературой об АНК из фондов библиотеки колледжа.
Рахметова А.Н. ознакомила студентов с книгами из фонда передвижной библиотеки. На выставке «Ризашылық – мейірімділік бұлағы» книги по истории нашего государства, книги об исторических личностях, о деятелях культуры и литературы, книги об этносах населяющих наше многонациональное государство.
Казахстан – многонациональная страна, представители более 100 этносов проживают сегодня на территории независимого государства. И надо уважать любую нацию, проживающую у нас в стране. Мы, граждане одной страны.