Итоги проведения онлайн-викторины «Менің Отаным Қазақстан/Моя Родина – Казахстан»

ОқуғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж #ДеньРеспублики #итоги
С 21 по 31 октября к Дню Республики библиотекой нашего колледжа была организована онлайн-викторина «Менің Отаным – Қазақстан/Моя Родина – Казахстан».
Объявление о викторине было отправлено в рабочий чат колледжа. Были отправлены ссылки в чат библиотекарям колледжей, сделана публикация в социальных сетях. Викторина состояла из 11 вопросов по истории, географии, политике, литературе и культуре Казахстана.
Всего викторине приняло участие – 328 человек. Из них студенты и преподаватели нашего колледжа – 44 человека. Большое количество участников присоединилось к нам из учебных заведений: ГКП на ПХВ «Высший колледж «Astana Polytechnic» (г.Астана) — 61 участник, Мангистауский колледж туризма (г.Актау) – 123, Северо-Казахстанский высший медицинский колледж (г.Петропавловск) – 19. Библиотекарям этих учебных заведений отправлена благодарность (Исмагулова М.Ш., Шабанова А.С., Нугманова Д., Дегтярева И.А.).