You are currently viewing Республиканский семинар «Болашақ – білімді жастардың қолында»

Республиканский семинар «Болашақ – білімді жастардың қолында»

13-14 октября в г. Конаев проходил республиканский семинар «Болашақ – білімді жастардың қолында». Библиотекарь нашего колледжа Броварник И.А. и Сапар Жаныл, студентка 3-го курса специальности «Бастауыш білім беру», представляли г. Атырау.
В течение двух дней студенты соревновались в творческих литературных конкурсах, читали стихотворения о Родине, писали эссе на патриотическую тему, участвовали в викторине по литературе. Библиотекари колледжей, которых на семинаре было около двухсот человек, делились опытом, рассказывали о новых форматах библиотечной работы.
Результатом участия стало награждение участников в конце семинара. За эссе о Родине, Сапар Жаныл получила сертификат и 2-ое место в конкурсе патриотического воспитания, сертификат и 2-ое место в конкурсе «Кітап оқу». Участие нашего библиотекаря в семинаре с докладом «Онлайн-сервисы в работе библиотекаря как средство продвижения книги и повышения читательской активности» также было отмечено Құрмет грамотасы и Алғыс хат.