You are currently viewing IT skills PSVK web-технологии

IT skills PSVK web-технологии

Продолжается внутриколледжный конкурс компьютерных профессий «IT skills PSVK». Так 29 марта 2022 года студенты демонстрировали свои навыки по компетенции «Веб-разработка». Очередной конкурсный день, состоял из 3-х модулей Вебдизайн, Верстка сайта, Программирование на стороне клиента и сервера. В начале соревновательного дня был проведен брифинг, обсуждение заданий и критериев оценивания. После чего была проведена жеребьевка. Разработчиками заданий и экспертами данной компетенции были заведующая кафедрой программной инженерии Утегалиева А.Т.,и преподаватель спец.дисциплин Ишутина Ирина Рашидовна. Задачей студентов было сверстать сайт компьютерных курсов, снабдив его современным дизайном, анимированным баннером, формой ввода и регистрации, слайдером, меню, фотогалереей, ссылками на соц.сети и прочими элементами современного динамического сайта. Команда веб разработчков состояла из шести студентов: Максот Динмухамед, студент 5-го прикладного бакалавриата, группа 4.21.51, Жұмашев Нұрғиса и Рахимгалиев Данияр студенты 4-го курса группа 4.18.41, Дюсенбаев Алишер, Канцев Артем, Темирханов Ахметжан студенты 3 курса, группа 4.19.33. Все студенты успешно справились с предложенными заданиями модулей, продемонстрировав оригинальный дизайн и функционал созданных сайтов.