You are currently viewing 1/21. 11 группа » Өлең сөздің авеню, бар қазақтың Жамбыл»

1/21. 11 группа » Өлең сөздің авеню, бар қазақтың Жамбыл»

28 февраля 2022 года студентка 4 курса специальности филология Атырауского университета имени Х. Досмухамедулы Балауса Нурлановна совместно с группой 1/21.11 по специальности казахский язык и литература, знавшая поэзию как жизнь, воспевшая жизнь поэзией жЫр дулдули Джамбул Жабаев в честь 176-летия со дня образования школы «Өлең сөздің авеню, бар Қазақ тілі мен әдебиеті»воспитательное мероприятие». Цель мероприятия: привитие поэтического таланта Жамбыла Жабаева к сердцу обучающегося молодого поколения, научить любить и ценить поэзию и искусство. В ходе мероприятия прозвучали песни и танцы на слова Жамбыла атамыза, который успешно соединил все каналы судьбы народа как предателя справедливости и добра. Сегодня у молодого поколения были и специальные посвящения, и художественные выступления. Кроме того, талантливые студенты проявили воспитательное значение, и творчество Жамбыла бабыма продолжилось среди молодого поколения. В завершении мероприятия преподаватели казахского языка и литературы филологического отделения Гульнар Оразгалиевна и Рахимжан Аскарович дали слово, руководитель группы Данагуль Руслановна подвели итоги мероприятия.