Вы сейчас просматриваете Выставка-викторина «Тәуелсіздік тағылымы»

Выставка-викторина «Тәуелсіздік тағылымы»

• Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

#ОқуғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж #кітапхана #Тәуелсіздік #выставка #ҚӨҚЗЖК #ПСВК

Независимость является главным богатством любого государства. Разные народы, по-разному добиваются независимости, через революции, войны, национально-освободительные войны. Для Казахстана события декабря 1986 года стали началом стремления народа к суверенитету, самоопределению. В 1991 году 16 декабря Верховным советом РК был принят Конституционный закон «О государственной независимости РК». Казахстан за годы Независимости стал процветающей, развивающейся страной, известной на международной арене.
12 декабря 2022 года студенты группы 11/22/12 приняли участие в выставке-викторине «Тәуелсіздкі тағылымы» проходившей в Атырауской областной детской библиотеке.
Библиотекарь отдела обслуживания детей среднего и старшего школьного возраста Молдашева Жұлдыз Зұлкожаевна провела обзор литературы представленной на выставке. Книги о Казахстане, периодические издания о событиях происходивших в декабре 1986 года в Алматы, вызвали интерес у студентов.
Среди ребят была проведена викторина. Участники отвечали на вопросы по истории Казахстана, о государственных символах и атрибутах.