#ОқуғаКұштарКолледж #ЧитающийКолледж #ДеньРеспублики

Сегодня в колледже проходят мероприятия посвященные Дню Республики. 25 октября для нашей страны — одна из важнейших дат в истории Казахстана. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Казахской ССР. По сути, это был первый шаг страны на пути к независимости. Последний раз этот праздник отмечали в 2001 году. Это национальный праздник.
Библиотека колледжа не осталась в стороне. Была оформлена выставка литературы из фонда библиотеки «Менің Отаным — Қазақстан». Это книги по истории, литературе и культуре Казахстана. Выставка была оформлена в фойе колледжа, все желающие имели возможность подойти и посмотреть, взять и пролистать книги. А посмотреть их действительно было нужно. Это фолианты «Быт и культура казахского народа», «Қазақтың дәстүрлі қару-жарағының этнографиясы», энциклопедия «Қазақстан», «Национальные заповедники и парки Казахстана», «Қазақ жерінің 100 аңызы» и другие.