You are currently viewing Ключ к знаниям в книгах

Ключ к знаниям в книгах

Все мы стремимся к знаниям — дети активно познают науки в школе, а став взрослыми, всю жизнь черпают их из разных источников. Один из источников — книга, научно-популярная или нон-фикшн. Библиотека Прикаспийского современного высшего колледжа принимала участие в онлайн акции «Знание – сила». Организаторы акции детский отдел МКУК «Черепановская ЦБС» Новосибирской области. В акции приняли участие 18 студентов и библиотекарь. По заданию акции надо было на слайдах гугл — презентации рассказать о книгах, которые посвящены научным открытиям, научным событиям.
В акции приняли участие студенты групп 20.21.12 (Шаданова Л.Ж.), 4.18.44 (Ажгалиева З.Б.), 5.21.11 (Казбаева Б.К.), 7.21.11 (Дюсенова З.А.) и 11.21.12 (Журканова А.К.)

В рамках акции студентами создано 19 слайдов. Ребята научились работать с google-презентацией, размещать на ней информацию, текст, изображения, вести поиск необходимого материала в Интернете.
Все участники акции получили дипломы, библиотека колледжа получила благодарственное письмо.