You are currently viewing Полезно знать!

Полезно знать!

  • Post author:
  • Post category:Новости

ОқуғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж #КӨҚЗЖК #ПСВК

ОқуғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж #КӨҚЗЖК #ПСВК

9 октября в гости к студентам колледжа пришли сотрудники областной детской библиотеки. И пришли не с пустыми руками, а с информацией и книгами.
Для группы 17/21.21(куратор Амиргалиева Б.Т.) было проведено информационное ревю «Есірткі — жас өмірді улаушы». Его провела библиотекарь отдела обслуживания детей среднего и старшего школьного возраста Молдашева Жұлдыз Зұлкожаевна. Была представлена выставка литературы по теме из фондов областной детской библиотеки и библиотеки колледжа.
Библиотекарь колледжа Броварник Ирина Анатольевна привела статистические данные Министерства Здравохранения РК. По данным 2018 года, больных, стоящих на учете – 22865 человек. Лидирует Восточно-Казахстанская область, на втором месте — город Астана, на третьем – Костанайская область. На 100 тысяч населения Казахстана приходится 124,9 наркозависимых. Была показана виртаульная книжная выставка «7 пронзительных книг о наркозависимости».
Библиотекарь Молдашева Ж.З. рассказала о вреде наркотиков и наркотических веществ. Зашел разговор о том, почему сегодня молодежь употребляет наркотики. Что это? Дань моде, вредная привычка или желание казаться взрослым? Обязательно ли это дети из неблагополучных семей?
Ребята высказали свое мнение: почему это происходит, почему молодежь курит, употребляет наркотические вещества. Что дружная и крепкая семья, где уделяют внимание воспитанию ребенка, это – здоровая семья. Самый активный участник студент группы 17/21.21 Изтаев Алишер получил в подарок книгу.
А в группе будущих программистов 4/21.21(куратор Ахметов Т.Е.) была проведена дискуссия на тему: «Ғаламтор: пайдасы мен зияны». Ее провела библиотекарь отдела обслуживания детей среднего и старшего школьного возраста Алжанова Нурзат Кенжебековна. Была представлена литература из фондов областной детской и библиотеки колледжа.
Приятный сюрприз ожидал студентов группы 1/22.11(куратор Сеймова Н.Р.), которые принимали участие в круглом столе к Дню библиотекаря, организованном областной детской библиотекой. Самые активные участницы Рамазанова Сабина, Нұрсұлтанова Ұлдай и Өтеулі Асемгүл получили от сотрудников детской библиотеки в подарок книги.