You are currently viewing Библиотечный квилт «Художественная литература о моей профессии»

Библиотечный квилт «Художественная литература о моей профессии»

#ОқуғаҚұштарКолледж #ЧитающийКолледж #ПСВК #ҚӨҚЗЖК #книгиошколе #квилт

8 декабря в группах будущих педагогов 20/22.11 и 20/22.14 прошел библиотечный квилт на тему «Художественные книги о моей профессии». Про учителей и их труд написано немало стихов и песен, снято много кинофильмов. На мероприятии мы вели разговор о книгах про школу и учителей. Участники квилта на стикерах писали авторов и название книг, закрепляли на доске. Вспомнили такие замечательные произведения, как Б.Сокпакбаев «Жекпе-жек», Ш.Айтматов «Алғашқы ұстаз», В.Распутин «Уроки французского», Дж.Роуллинг книги из серии о Гарри Поттере, В. Каверин «Два капитана» и многие другие. Студенты группы 20/22.11 показали мини-сценку по книге Бердибека Сокпакбаева «Меня зовут Кожа». Рассказали о творчестве Чингиза Айтматова и повести «Алғашқы ұстаз». Студенты группы 20/22.14 познакомили участников с произведениями В. Распутина «Уроки французского» и Ф. Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла». Библиотекарь колледжа Броварник И.А. подготовила интерактивную видео-презентацию по книге Георгия Полонского «Доживём до понедельника». Для будущих педагогов был составлен рекомендательный список литературы «Художественные книги о моей профессии». В конце квилта была проведена рефлексия, участники создали интерактивное облако слов из названий книг.